вторник, 9 августа 2016 г.

Ученые назвали 10 мифов о браке, отношениях и сексе.

Совместное проживание пары до брака не обязательно означает, что это поможет им выбрать правильного партнера.
Оказывается, что противоположности не притягиваются, женское половое влечение такое же сильное, как и у мужчин, и многое другое. Многое из того, что люди думают о знакомстве, сексе и браке просто неправильно, утверждают ученые.
Профессор Мэтью Д. Джонсон, клинический психолог и автор новой книги «Great Myths of Intimate Relationships: Dating, Sex, and Marriage (Great Myths of Psychology) », сказал: «Люди думают, что они знают, как работают отношения. Такое чувство, что любовь должна быть интуитивно понятной, а не такой, что ее можно изучать с научной точки зрения. Это не так! Ученые узнали много нового о интимных отношениях и большая часть противоречит здравому смыслу».


Вот десять из мифов:
Миф 1: Противоположности притягиваются.
Миф 2: Дети сближают пары.
Миф 3: Мужчины имеют более сильное половое влечение, чем женщины.
Миф 4: Доступ к бесчисленным онлайн-профилям потенциальных партнеров может повысить вероятность нахождения единственного.
Миф 5: Дети, выращенные разнополыми парами лучше, чем дети, воспитанные однополыми парами.
Миф 6: Добрачные консультации или образовательные программы могут предотвратить смуту и развод.
Миф 7: Хорошее общение является ключом к счастливым отношениям.
Миф 8: Мужчины с Марса, а женщины с Венеры.
Миф 9: Пары, которые «совпадают» с помощью онлайновых служб знакомств, имеют более удовлетворительные отношения.
Миф 10: Жить вместе до брака – это хороший способ определить подходите ли вы друг другу.
Есть, конечно, много хороших причин для пар, чтобы жить вместе до брака, но это не обязательно означает, что это поможет им выбрать правильного партнера.
Профессор Джонсон объяснил: «Люди думают, что имеет смысл делать пробный запуск. Давайте посмотрим, насколько хорошо мы совпадаем, если мы живем вместе. Что может быть более интуитивным, не так ли? Но, оказывается, что жить вместе до брака увеличивает шансы неудовлетворенности. Почему? В настоящее время существует версия, что, пары, которые сожительствуют вместе, могут женится для удобства, вместо того, чтобы принять целенаправленное решение выйти замуж. Например, может быть, пара уже провела несколько ночей в неделю вместе, и они не видят причин для того, чтобы выписывать каждый месяц два отдельных чека за аренду и съезжаются. Затем, они живут вместе некоторое время, и их семья начинает спрашивать: «Когда вы двое поженитесь?» Довольно скоро инерция их отношений тянет их к вступлению в брак, в отличие от принятия осознанного решения вступать в брак».

По материалам: planet-today.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий