воскресенье, 30 октября 2016 г.

Отбеливание зубов: все что нужно знать об этой процедуре.



Иметь красивые и белоснежные зубы мечтает каждый житель планеты. Увы, но природный цвет эмали зубов имеет желтоватый оттенок, пишет интернет-издание «Информат» со ссылкой на neboley.com.ua.
Даже если усердно следить за чистотой полости рта, то удастся избавиться от микробов, сократить походы к стоматологу до нуля, но добиться кристальной белизны не удастся. Есть лишь один выход в такой ситуации — отбеливание зубов в стоматологической клинике. Процедура носит косметический характер и полностью направлена на изменение внешнего вида. Конечно же, сразу заказывать процедуру не следует. Нужно знать, что существуют противопоказания.
Когда отбеливание противопоказано
Процедура будет опасна в тех случаях, когда:
есть аллергия на перекись водорода;установлены брекеты;обнаружен пародонтоз и кариес;во рту есть пломбы желтоватых и темных оттенков. Они могут испортить эстетичность и ухудшить качество отбеливания.
Ультразвуковой способ
Является одним из популярных, быстрых и эффективных способов. Помогает осветить эмаль на 3-4 тона. Воздействие оказывается на поверхность. Специальные волны удаляют налет и пигменты. Сами зубы остаются нетронутыми. Если эмаль чувствительна, то процедура может вызвать боль и дискомфорт.
Отбеливание химическим способом
Специалист использует гель и капы. В целом, процедуру повторяет пациент, но под контролем стоматолога. В капу наливается гель и ее одевают на зубы. Если его будет больше, чем необходимо, то он может повредить десны и эмаль.
Фотоотбеливание
Проводят лишь в клинических условиях. Процедура оказывает неблагоприятное воздействие на десны. Именно по этому их закрывают капой. В дальнейшем поверхность обрабатывается фтором и в конечном итоге пациент проходят курс реминерализации. Результат всей деятельности — осветление эмали на 3-4 тона и отсутствие вреда для десен. Продолжительность процедуры — не более 30 минут.
Лазерное отбеливание
Эффективный, но дорогостоящий способ. Благодаря ему можно осветлить эмаль на 8-12 тонов. Процедура длится около 1,5 часов. Является полностью безболезненной. Специалист наносит гель на зубы. Через несколько минут при помощи лазера осуществляется воздействие на эмаль. Она проникает вглубь поверхности и растворяет все камни и загрязнения.
Как продлить эффект
Конечно же, отбеливание зубов — это дорогостоящая услуга. Ее выполняют лишь в крупных стоматологических клиниках. Перед любым клиентом стоит задача — продлить эффект от процедуры. Это легко сделать, соблюдая несколько нехитрых правил.
Следует первые две недели отказаться от жирной пищи и алкоголя. Эмаль должна восстановиться, а данные продукты окажут отрицательное воздействие;не употреблять кофе и отказаться от курения. Они мгновенно испортят результат. Через 1-2 месяца придется вновь обращаться к стоматологу;раз в два месяца обращаться к специалисту. Он должен просматривать зубы на предмет развития заболеваний;не забывать о ежедневной гигиене полости рта. Применять мягкие виды зубных щеток.
Эффект от отбеливания сохраняется в течение 6-12 месяцев. Допускается проведение повторной процедуры.
Добавим, в Украине сложилась проблематичная ситуация со многими видами лекарственных препаратов. Их отсутствие приводит к тысячам смертей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий