суббота, 7 ноября 2015 г.

В Китае проведение свадьбы доверили роботу

Сферы применения роботов с каждым годом расширяются. Так, совсем недавно в Китае роботу доверили провести свадебную церемонию.
Этот брачный обряд состоялся в городе Тяньцзинь, а его распорядителем стал робот по имени Хаоюэ. На него была возложена обязанность поднести брачующимся кольца, к тому же Хаоюэ самостоятельно вел торжественную церемонию. А в завершение обряда механизированный помощник зачитал поздравительный текст, адресованный молодоженам. Как заверяют местные издания, все задания робот выполнил успешно.


Создан робот технической компанией Tianjin R & D. Вначале производители планировали использовать роботов в качестве официантов. Но вскоре выяснилось, что они способны носить на своем подносе не только заказы для посетителей ресторанов и кафе, но и другие подходящего размера и веса предметы.
Так что, по прогнозу представителей масс-медиа, машины, подобные Хаоюэ, в ближайшей перспективе могут заменить в свадебной индустрии штатных сотрудников, ведь использование электронных помощников выгоднее, чем содержать людей. К тому же, учитывая возрастающую популярность роботов, их можно использовать как в практической и непосредственно профессиональной плоскости, так и в сфере маркетинга.

Источник: novoston.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий