пятница, 29 июля 2016 г.

Специалисты NASA начали разработку прибора для общения с инопланетянином.

Специалисты В заявили, что началась разработка нового прибора, который позволит сделать речь инопланетного существа понятной для людей. Этот так называемый переводчик будет улавливать мимику и жесты инопланетянина, в дальнейшем превращая ее в человеческий язык. По мнению ученых, понимание языка инопланетного существа может значительно помочь, если когда-нибудь состоится его встреча с человеком. Конечно же, на данный момент, шансов, что участники этой встречи легко найдут общий язык без специального аппарата, почти нет.


Многие исследователи утверждают, что само понятие речь – не свойственно пришельцам. По их мнению, инопланетяне во время общения вовсе не пользуются звуками, а только жестами и телепатией.
Также есть мнение о том, что существа используют особую энергию или еще неведомый науке способ передачи информации. Однако разработчикам прибора остается только надеяться на то, что жители других планет используют звуки.
Следует отметить, что не менее волнующим вопросом для ученых является возможность встречи инопланетян и землян. Недавно американские астрономы предположили, что встреча может состояться всего лишь через 25 лет.

Источник: ВладТайм

Комментариев нет:

Отправить комментарий