суббота, 7 января 2017 г.

Ученые выяснили, почему люди с татуировками реже болеют гриппом.


Американские ученые провели исследование, по результатам которого им удалось выяснить, что татуировки могут укрепить иммунитет человека. Специалисты отметили, что особенно рисунки эффективны в обеспечении дополнительной защиты от простуды.

В докладе о проведенном исследовании ученые отметили, что люди, которые не способны остановиться и регулярно наносят на свое тело все новые рисунки, имеют хорошую иммунную систему, способную сопротивляться вирусам гриппа. 

В эксперименте специалистов приняли участие добровольцы со значительным количеством татуировок. После проведенного медицинского обследования и изучения истории заболеваний добровольцев ученые пришли к выводу, что нательные рисунки в действительности помогают их владельцам гораздо реже болеть респираторными заболеваниями и гриппом.

Ученые считают, что причиной такого феномена является болезненность процедуры нанесения татуировок, а не значение рисунков. При нанесении тату на тело организм человека испытывает огромную нагрузку, что впоследствии приводит в действие имунную систему. Последняя же из-за частых «стрессов» начинает лучше работать и стремиться оказать сопротивлению любому любому вирусу, в том числе и вирусам гриппа.

Источник: gogetnews.info

Комментариев нет:

Отправить комментарий