воскресенье, 5 мая 2013 г.

Как потратить деньги с пользой?


Деньги нужно уметь тратить так, чтобы они приносили пользу. Несколько идей, которые помогут это осуществить:

1. Путешествуйте. Путешествие – это, пожалуй, самый приятный и незабываемый способ потратить деньги, ведь оно предоставляет уникальную возможность побывать в новых местах, познакомиться с чужой культурой и получить массу впечатлений и положительных эмоций.

2. Займитесь здоровьем. Здоровье, как известно, не купишь. Но это не значит, что можно на нем экономить. Регулярные тренировки – это лучший способ поддерживать форму, а они требуют определенных затрат. Даже если вы будете заниматься спортом, не посещая платных спортзалов, вам все равно понадобятся деньги на инвентарь. Будьте готовы отдать их, ведь они вернуться к вам в виде крепкого здоровья.

3. Исправьте то, что сломано. Игнорируете шум в коробке передач? Откладываете переустановку системы на ноутбуке? Как долго бы вы не тянули, рано или поздно придет момент, когда эти мелкие неприятности превратятся в большие, требующие немедленного исправления. Глупо откладывать то, что в любом случае неизбежно. Если вы обнаружили какую-либо неисправность, постарайтесь сразу же удалить ее, а не откладывать до того момента, когда это потребует во много раз больше сил, денег и времени.

4. Развивайте себя. Потратьте деньги на личного тренера, курсы или обучающие книги, относящиеся к вашей работе, вашим интересам или вашему хобби. Это лучшие инвестиции, которые вы можете сделать. Вкладываясь в собственные знания и навыки, вы обязательно получите результат, который поможет вам добиться успеха и принесет неплохую прибыль.

5. Сделайте ваш дом более комфортным. Ваш дом – это ваша крепость, ваше святилище. Именно поэтому вы должны сделать все, чтобы он стал для вас самым комфортным местом на планете Земля. Несомненно, это потребует от вас довольно-таки крупных затрат. Но затраты эти вполне оправданы, ведь каждая потраченная копейка вернется вам чувством тепла и уюта. Другими словами, чем больше денег вы вкладываете в ваш дом, тем больше вы выигрываете.

6. Отдохните. Отдых освежает мысли, снижает стресс и повышает настроение, поэтому он необходим каждому человеку. Если вы чувствуете, что устали, отправляйтесь в отпуск и постарайтесь побаловать себя во время него. А иначе, какой смысл зарабатывать деньги, если вы не можете потратить их на себя? Расслабьтесь, отдохните, наберитесь сил и тогда вы сможете заработать еще больше!

7. Не жалейте денег на то, что вы регулярно используете. Нет ничего плохого в том, чтобы немного разориться ради той вещи, которую вы собираетесь использовать на регулярной основе. Если у вас есть любимый фильм, не жалейте денег на лицензионную версию. Конечно, вы потратите на нее больше, но она будет служить вам дольше времени. Если вам нужны очки для зрения, выберите хорошую оправу, а не дешевку, которую вам придется поменять уже через месяц из-за разболтавшихся дужек. Не скупитесь на то, что вам действительно необходимо и вам не придется платить дважды.

8. Покупайте дорогим вам людям подарки. Подарить радость близкому человеку – это один из самых лучших способов потратить деньги с пользой. Поднимайте настроение тем людям, которые важны вам, и вы сделаете счастливыми не только их, но и себя. Не ждите повода для того, чтобы сделать подарок – устраивайте неожиданные сюрпризы и удивляйте своих любимых чаще.

9. Обновите ваш гардероб. Безусловно, глупо сходить с ума, гоняясь за последними коллекциями знаменитых дизайнеров, стоящие баснословные суммы, и скупая тоннами вещи в магазинах. Однако, ходить пять лет подряд в одной и той же рубашке, не снимая ее, тоже не лучшая идея. Во всем нужно знать меру. Хорошая одежда – это не только прихоть тех, кто помешан на моде. Она может помочь вам во время собеседования произвести впечатление, благодаря чему вы обойдете конкурентов. Другими словами, затраты на гардероб могут принести прибыль в будущем.

10. Ешьте здоровую пищу. Во фразе “Ты – это то, что ты ешь” существует большая доля правды. Невозможно поддерживать организм здоровым, ежедневно поедая нездоровую пищу. Конечно, съесть пачку сухариков с быстрорастворимой лапшой на обед намного дешевле, чем купить полноценный суп с салатом из свежей зелени, но на своем здоровье экономить нельзя.

Источник: razvivator.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий