четверг, 11 апреля 2013 г.

Как выбрать ноутбук при покупке, пользуясь здравым смыслом.


Самый первый вопрос – зачем он вам вообще нужен?
Почему вас собственно не устраивает стационарный компьютер?
Понятное дело, что ноутбук компактнее, но это является и его достоинством и его недостатком. Клавиатура ноутбука, как правило, имеет меньше клавиш, а мышь заменена тачпадом или джойстиком, находящимся в районе клавиатуры.
Если вам нужен переносной компьютер для работы или учебы, то следует обращать внимание на его вес, потому как вам придется носить его с собой и время автономной работы. То есть зарядки аккумулятора должно хватать на весь рабочий день, с учетом времени включения, разумеется.
Ноутбук для отдыха как-то не вяжется, потому как его и носить надо с собой и где-то заряжать время от времени. Поэтому такой способ применения достаточно экзотичен.
Одна из распространенных причин покупки ноутбука - мало места в комнате для того, чтобы установить компьютерный стол. В этом случае у вас ограничения отсутствуют как по размерам ноутбука, так и по его характеристикам.
Распространенное использование компьютеров – это компьютерные игры. Здесь следует обратить внимание на тот момент, что при активной игромании у нас чаще всего ломаются клавиатура и мышь. Поэтому при таком использовании компьютера необходимо покупать выносную клавиатуру и мышь, потому как замена клавиатуры или тачпада в ноутбуке – операция достаточно дорогая.
Кроме того, покупая ноутбук с мощной видеокартой, вам необходимо будет подумать и о специальной охлаждающей подставке под компьютер, чтобы ноутбук не вышел из строя по причине перегрева.

Комментариев нет:

Отправить комментарий